Aktie

Aktienkurs

Grundlegende Informationen

ISIN DE000A161408
WKN A16140
Ticker-symbol HFG
Primäre Auflistung Frankfurt Stock Exchange (Prime Standard)
Aktienkapital EUR 173.864.414,00
Anzahl der ausgegebenen Aktien 173.864.414,00
Anzahl der ausstehenden Aktien 173.501.251

Aktionärsstruktur

Die folgende Übersicht zeigt die Stimmrechte (i) wie sie zuletzt von den Aktionären mitgeteilt wurden und (ii) wie sie von den Aktionären im Verhältnis zum Grundkapital des Unternehmens veröffentlicht wurden. Dabei ist zu beachten, dass sich die zuletzt gemeldete Anzahl an Stimmrechten innerhalb der jeweiligen Schwellenwerte bereits geändert haben könnte , ohne dass der Aktionär verpflichtet war das Unternehmen darüber in Kenntnis zu setzen. Die zugrundeliegenden Stimmrechtsmitteilungen als auch die Mitteilungen nach § 40 Abs. 1 WpHG sind unter  Stimmrechtsmitteilungen veröffentlicht.


BlackRock, Inc.: 8,65%
Insight:1) 3,64%
Baillie Gifford & Co: 11,10%
Andere Aktionäre: 76,42%
Eigene Aktien: 0,19%
Status: 14. April 2021

1) beinhaltet die Beteiligung von HF Main Insight S.à.r.l., HF Del Insight S.à.r.l. und HF Cay S.à.r.l.

Analystenberichte

Institution Analyst Kursziel Empfehlung Datum Email Adresse
Bank of America Adrien de Saint Hilaire
Eli Kobzev
EUR 115.00 Kaufen 19.04.2021 adrien.de_saint_hilaire@bofa.com
eli.kobzev@bofa.com
Barclays Andrew Ross
Alvira Rao
EUR 85.00 Kaufen 19.04.2021 andrew.ross2@barclays.com
alvira.rao@barclays.com
Berenberg Robert Berg EUR 85.00 Kaufen 12.03.2021 Robert.Berg@berenberg.com
BNP Paribas Andrew Gwynn EUR 51.00 Verkaufen 12.03.2021 Andrew.Gwynn@exanebnpparibas.com
Bryan Garnier & Co Clément Genelot EUR 100.00 Kaufen 19.04.2021 cgenelot@bryangarnier.com
Citi Bank Alastair Birkby  EUR 80.00 Kaufen 21.01.2021 alastair.birkby@citi.com
Commerzbank Andreas Riemann EUR 104.00 Kaufen 19.04.2021 andreas.riemann@commerzbank.com
Credit Suisse Victoria Petrova EUR 95.00 Kaufen 19.04.2021
Deutsche Bank Nizla Naizer EUR 105.00 Kaufen 19.04.2021 fathima-nizla.naizer@db.com
DZ Bank Thomas Maul EUR 65.00 Halten 08.04.2021
J.P. Morgan Marcus Diebel EUR 60.00 Halten 19.04.2021 marcus.diebel@jpmorgan.com
Kepler Fabienne Caron EUR 96.00 Kaufen 11.12.2020 fcaron@keplercheuvreux.com
Metzler Tom Diedrich EUR 99.00 Kaufen 19.04.2021
Morgan Stanley Miriam Adisa
Shaked Atia
EUR 66.00 Halten 06.01.2020 m.adisa@morganstanley.com
Stifel Clara Kamenicek EUR 70.00 Halten 01.03.2021 Clara.Kamenicek@stifel.com

Analystenschätzungen

Analystenschätzungen